MARAUDERS. HIGH HOPES.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARAUDERS. HIGH HOPES. » АХ, КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ » Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники!


Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Caradoc Dearborn, Marlene McKinnon
Дата:
Где-то пару месяцев назад
Место: Штаб-квартира Ордена Феникса
Описание:
В своих желаниях, советах и прочих поучениях нужно быть осторожнее, а то начнёшь наставлять на путь истинный, а наставят, в итоге, тебя, просветят, засветят (вполне возможно, что в глаз), путь в мир светлых идей укажут.
Случилось орденцам на задание сходить. Истинный Джентельмен всегда прикроет даму. Вот Карадок и прикрыл Марлен. Дама, кажется, не прониклась подвигом. Впрочем, Джентельмен тоже кое-чем никак не проникнется, увы и ах.

0

2

- Благодарю, Лили!
- Спасибо, Рыжая!
Лили в ответ одаривает его какой-то излишне елейной улыбкой.
- Ты видел это?! Что я такого сказал?! – спрашивает он у Дингла невзначай, прежде чем сделать глоток из, принесенной девушкой, чашки. Ответа уже и не требуется. С тем же успехом он мог бы лизнуть огненного краба. Он отстраняется так быстро, что проливает часть «знаменитого ромашкового чая Лили Эванс» на местный ковер, и наблюдает, как остальные смакуют и осыпают комплиментами этот напиток из преисподней. Ну не привиделось же ему! Он, позабыв все тонкости этикета, принюхивается к своей чашке, и даже делает еще один глоток, в этот раз принимая вкус его, как данность.
- Дай-ка сюда! – бесцеремонно забирает он чашку друга и отпивает одним глотком добрую половину. – Ага… - делает он красноречивое заключение. И воспользовавшись тем, что Лили удалилась в сторону кухни за второй партией чайных приборов, он поднимается с дивана и с бодрым: «Кому принести сахара?!», не дожидаясь ответа, следует за ней.
- Хозяйка, из каких соплохвостов ты варишь это зелье? – весело спрашивает он, останавливаясь в дверях, и подпирая плечом косяк. – Или скажи, я хотя бы жить буду? – смеется он, показательно отпивая из чашки и стараясь не меняться в лице, только вот слезы на глазах невольно проступают от одного лишь имбирного духа, который источает его чашка. 

Привалившись спиной к холодному стеклу окна, он задумчиво смотрит невидящим взором в одну точку перед собой. В темных окнах гостиной отражаются маги и волшебницы. Юные члены Ордена, собранные под одной крышей, вдохновленные благородной идеей. Идеей, исполнение которой внушает молодому мужчине все больше сомнений. В те времена, когда Дингл сподвиг его вступить в ряды орденцев, тайную эту организацию составляли взрослые мужи, опытные маги. И дело было не в шовинизме. Независимо от пола, и, Мерлин с ним, даже опыта в бою. Это было чистой воды манипуляцией. На отваге и бесстрашии юности. На невинном благородстве, вере в людей тех, кто не успел разочароваться в людской натуре. Парни по ту сторону никогда не играют честно, и тут, черт возьми, не место опыту одного лишь школьного дуэльного клуба. Чем думал профессор, собирая их под этой крышей?! Легко вверить юнцам в руки ответственность за все магическое сообщество! Они возьмутся с охотой, пока министерские чиновники будут лишь крепче прижимать свои высокопоставленные зады к насиженным креслам, да прятаться под столами из дорогих пород дерева. Только вот кровь этих горячих голов, случись беда, будет на твоих руках, Дамблдор! На наших руках..!
Появление темной фигуры в поле зрения совсем рядом вырывает его из размышлений.
- Мы собирались позже пойти куда-нибудь все вместе, ты с нами? – Дингл приваливается рядом плечом к стене.
- Не в этот раз. – улыбается Дирборн, сбрасывая с плеч дурные мысли.
- Брось, будет весело!
Тесный холл кишит орденцами. Все они после собрания облачаются в верхнюю одежду, наполняя комнату неразборчивым общим гомоном обсуждений предстоящей вечеринки.
- Брось, идем с нами! Будет весело! – тянет друг.
- У меня свидание, говорю я тебе! Не жаль тебе очаровательной блондинки, что будет дожидаться меня. Одинокая, замерзшая, в центре пустынного Лондона! Я не могу позволить такой леди мерзнуть!
За спиной его шустрой тенью срывается с места невысокая девушка, ненарочно задевая его плечом, по пути. Она выскакивает за дверь, не застегнув пальто и не обмотав вокруг шеи шарф. Бросив на мгновенье ей вслед слегка недоуменный взгляд, он вновь поворачивается к Динглу все с той же широкой улыбкой, но во взгляде друга читаются разочарование и недоверие.
- Что?! Сходи один! Познакомишься там с кем-нибудь, наконе…!
- Какой же ты бываешь болван! – перебивает его Дингл сердито.
- А ты не очень сильно переживаешь из-за моего отсутствия на вечеринке?!
С тихим рычанием, Дингл крепко хватает его за ворот пальто и тащит обратно в гостиную. Для субтильной его комплекции, сил у Дингла достаточно, да Карадок и не думает сопротивляться, удивленный и покоренный такой решительностью лучшего друга.
- Мы на минуту, я сейчас вернусь! – сообщает он опешившим оставшимся.
- Надеюсь, я тоже?! – смеется Карадок.
- Ты действительно так слеп?! – гневно шепчет он, когда дверь отделяет их от остальных. Он отпускает полы его пальто лишь в гостиной. - …Или глуп?! Или ты просто черствый сухарь, который издевается над славной девушкой?!
- Э-эй! Это же Я говорил, что невежливо было бы не явиться на свидание и..!
- Ты серьезно не понимаешь, или увлеченно придуриваешься?
- Я серьезно придуриваюсь и увлеченно не понимаю! Выдыхай, друг! По порядку! Славная девушка – Кто?
- Почему? – тоном скорее риторическим, вопрошает Дедалус, - Почему это видит весь Орден, кроме тебя?
- Ты не понял правил игры! – продолжает быть несерьезным Карадок, - Но ладно…Видит Что?

- …Не сомневаюсь ни на мгновенье. Другие планы. – объясняет он.
- Какие могут быть у тебя планы важнее праздника?! Перенеси их, в конце концов!
- Самые прекрасные планы, друг мой! - усмехается Карадок, - Меня ждет пять с половиной футов чистого исландского очарования. Волосы цвета пшеницы, зеленые глаза и милейший акцент. Этот ангел, залетал к нам по Министерским делам, и уже завтра вечером улетает обратно в свою Исландию.
- А, ясно… - выдавил друг, утратив свой боевой настрой, - …Поздравляю!
- Сказал мне Дедалус Дингл тоном, взваливающим на мои плечи все проблемы земного шара. – усмехнулся Карадок. – И да! Спасибо за приглашение присоединиться к вам вместе с моей спутницей! Но я вынужден отказать, я обещал показать леди город! – ерничает он, но Дингл не смеется.
- Ты знаешь мое мнение. – замечает он столь поучительным тоном, что Дирборн не сдерживает смешка:
- О да! А ты знаешь мое! Снова и снова, мы начинаем препираться, как престарелые супруги!
- Ты бываешь таким Принцем! – уходя, не зло бросает Дедалус.
- Не падайте ниц! Я скромная августейшая особа! – громче произносит Карадок ему вслед, невольно привлекая к себе внимание последних присутствующих, которые еще не успели сами увлечься их спором. Поймав на себе десяток взглядов, он расплывается в широкой улыбке, пряча за ней нарастающее свое, бессильное негодование.
- Я еще недурно пою!

+2

3

За два часа до чаепития
- Нет, ну я не понимаю! - Марлен наматывала уже круг двадцатый по комнате мимо Лили, яростно размахивая руками. - Не по-ни-ма-ю!
Девушка сделала ещё кружок, чтобы застыть в позе, достойной лучшей драматической актрисы, заломив руки. Марлен простояла так пару секунд, затем снова пустилась наматывать круги вокруг стола.
- Вот куда он лезет, а? - Девушка резко взмахнула руками, случайно смахнула со стола вазу. Ваза печально покачнулась и с жалобным звоном упала на пол. Марлен недолго смотрела на осколки, после чего продолжила. - Ну я что, маленькая девочка? Несовершеннолетняя? Да кто из нас аврор, в конце-то концов!
История умалчивает, что гордый аврор был всего лишь стажёром, но кого волнуют такие мелочи?
Марлен ещё немного побегала, после чего уже сама взяла что-то со стола, отправив вслед за вазой. Судя по всем признакам, блондинка была очень сильно расстроена. Что-то поразило её до глубины души, ранило в самое сердце, а теперь она переживала, темпераментно расстраивалась, пытаясь вернуть мир в положение равновесия. А равновесие в мире всё не находилось и не находилось....

Через два часа Марлен уже основательно набегалась, намотав приличное расстояние, пусть и вокруг стола, поэтому за чаем она почти спокойно сидела с чашкой в одной руке и яблоком в другой. Ромашковый чай совсем не успокаивал, яблоко не радовало - нет в жизни счастья.
Всякий, кто Марлен знал чуть дольше, чем 5 минут, мог бы уже сейчас начать бить тревогу. МакКиннон совсем не шутила, даже не улыбалась, не солила никому чай, не подсовывала вместо печенья картонки. В общем, вела себя самым противным приличным образом. Это могло обозначать две вещи - либо она заболела, причём температура должна была достигать градусов сорока, либо она что-то задумала.
Судя по мрачному и сосредоточенному виду, скорее всего имел место второй вариант, поэтому можно было начинать бояться вот прямо сейчас. Она мрачно и пристально разглядывала Дирборна, что позволяло сделать предположение, что задумка касается непосредственно этого мужчины. На его месте уже другие бы начали очень внимательно осматриваться по сторонам и следить за тем, что едят. Впрочем...
Марлен с прежним упорством грызла яблоко, когда орденцы начинали расходиться. Вот только тогда девушка встала, крадучись следуя за своей жертвой.
Удача была сегодня явно на её стороне - Карадок не присоединился к другим ребятам, отправлявшимся гулять, у этой важной птицы, видимо, были другие маршруты для полётов.
- Ну держись... - Тихо констатировала факт девушка. - Нет-нет, потом присоединюсь.
Всё тем же шепотом откликнулась она на чей то вопрос, даже не удостоив взглядом вопрошающего. Итак, время мести пришло.
- Значит так! - Она дождалась момента, когда помочь ему было уже некому. - Да как ты вообще посмел? Как ты мог лезть вперёд меня? Что это вообще за псевдо-рыцарство, дракл тебя побери? - Блондинка фурией носилась по комнате, опять сшибая всё на своём пути, парой ваз опять таки запустив в свою жертву. - Кто тут аврор, в конце-то концов?
Так вот оно в чём дело - мужчина имел неосторожность прикрыть чудо-аврора, от горшка два вершка, зато с самомнением, достойным откромленного павлина.
- И да, куда это ты собрался? - Девушка внезапно остановилась, скрестив руки на груди.

Отредактировано Marlene McKinnon (2013-10-28 23:16:38)

+2


Вы здесь » MARAUDERS. HIGH HOPES. » АХ, КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ » Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно